Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Акция " Нет весенним палам!"

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и дачные участки, при этом, забыв о правилах пожарной безопасности. Сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь. Наш детский сад принял участие в природоохранной акции « Нет весенним палам!» с 9 по 19 апреля 2019 года.
Цель акции: привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды, развитие практической природоохранной деятельности воспитанников, способствующей восстановлению природных сообществ Грибановского района.
 Дети просмотрели видеоматериалы: «Беречь будем птиц, насекомых, зверей, от этого станем мы только добрей», «Останови поджоги травы», «Нет весенним палам!»
 Проведены беседы с показом презентаций «Нет весенним палам!»,«Весенние палы травы», «Весенние палы – причина пожаров».
 В творческих мастерских нарисовали плакаты и сделали выставку детских работ «Нет весенним палам!». В родительских уголках размещена информация: листовка «Нет весенним палам!»