Вид образования – общее образование

В МКДОУ Грибановском детском саду №3 осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации – дошкольное образование

младшая  группа – от 2-х до 3-х лет;

средняя группа – от 4-х до 5 лет;

старшая группа – от 5- до 6 лет;

подготовительная  группа – дети с 6 до 7 лет.

Форма обучения (образования) – очная

Сроки обучения – 5 лет

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного возраста – с 2-х лет до достижения школьного возраста.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Численность обучающихся в МКДОУ Грибановском детском саду №3 на 01.02.2016г. составляет 89 воспитанников.

Примерной общеобразовательной программой в МКДОУ Грибановский детский сад № является программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

- «Законом об образовании в Российской Федерации» от  29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ;

- «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. СанПиН 2.4.1.3049-13» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26);

- «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования»  (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155);

- «Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (утверждены приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н);

- Положением  о лицензировании образовательной деятельности (постановление Правительства РФ от 16 марта 2011 г. N 174).

Программа определяет организацию образовательного процесса (содержание, формы) в ДОО. Она обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Программа обеспечивает возможность достижения воспитанниками социально-нормативных возрастных характеристик на этапе завершения уровня дошкольного образования.

Основная образовательная программа МКДОУ Грибановского  детского сада №3 обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учѐтом  их возрастных и индивидуальных особенностей.Срок образования по программе     5 лет.

Годовой календарный график на 2017-2018 учебный год
График НОД  на 2017-2018 учебный год
Реализация образовательных программ
Учебный план на 2017-2018 учебный год