Структура и органы управления МКДОУ Грибановским детским садом№3

Структура и органы управления ОО

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Текущее руководство деятельностью Учреждения осуществляет заведующий.
В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, родительский комитет. Порядок выборов коллегиальных органов и их компетенция определяются Уставом Учреждения и локальными актами.

Все функции управления — планирование, организация, регулирование, контроль, анализ, стимулирование — обоснованы и направлены на достижение максимального и качественного результата.

Важным в системе управления Учреждения является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Структурных подразделений ДОУ нет.